В грузоперевозках у ИП обязательно должна быть печать или нет?
Добрый день! В грузоперевозках у ИП обязательно должна быть печать или нет? Есть какие ссылки на законы?
, Ольга, г. Обнинск
Ирина Евтюхина
Здравствуйте, Ольга!
Не обязательно иметь печать.
В соответствии с законодательством, предприниматели не обязаны владеть печатью. Индивидуальный предприниматель может подтверждать документы исключительно своей подписью.
Тем не менее, на практике в сфере грузоперевозок рекомендуется использовать индивидуальную печать для ИП. Это упрощает процесс подтверждения факта принятия или отправки товара по накладным, поскольку подделать подпись легче.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).