Имеет ли право СФР остановить выплату пенсии ветерану боевых действий, в также пенсию по инвалидности, если военнослужащий считается БП?

Здравствуйте! Имеет ли право СФР остановить выплату пенсии ветерану боевых действий , в также пенсию по инвалидности, если военнослужащий считается БП?

, Лилия, г. Иркутск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если вы столкнулись с приостановкой выплат, первым шагом будет обратиться в местное отделение СФР для выяснения причины. Они обязаны предоставить информацию об основаниях приостановки.

Ознакомьтесь с законодательством, касающимся пенсий ветеранов и инвалидов, чтобы понять свои права.

СФР может приостановить выплаты только по законным причинам. Если ваш военнослужащий считается безвестно пропавшим, это должно быть рассмотрено с учетом всех факторов и должно быть подтверждено документально. Ваша задача — выяснить причины остановки выплат и, при необходимости, отстаивать свои права.

Лилия
Клиент, г. Иркутск
СФР ссылается на статью 24 ФЗ-400 и на извещение с военкомата, что пропал без вести. Но юридически человек жив