Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как возможно доказать факт работы бывшей супруги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как возможно доказать факт работы бывшей супруги?Я плачу ей алименты на ее содержание, но она уже работает 4 месяц?работает не официально, но знаю где и кем!Просто уже устал платить.А ведь она получала бумагу из суда, что я плачу до выхода ее на работу!Это же еще и мошеничество?

07 Февраля 2013, 07:06, вопрос №44444 Александр, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - малышев андрей

    Здравствуйте, уточните пжл, а какие основания были у супруги на получение алиментов? Она нетрудоспособна или у имеется ребенок инвалид?

    07 Февраля 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - малышев андрей

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами

    07 Февраля 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats