Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание за езду без водительского удостоверения?

Остановили в состояние алкогольного опьянения, без водительского удостоверение, не было совсем, с протоколом согласен, какое наказание грозит, и в обязательном порядке на суд приходить?

06 Мая 2014, 17:30, вопрос №444439 Алексей, г. Лысьва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Алексей!

    Наказание за Ваше правонарушение предусмотрено п.3 статья 12.8 Кодекса об административном правонарушении 

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Удачи Вам!

    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

    06 Мая 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats