Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Получить право собственности
Здравствуйте! Брак не зарегистрирован. Совместно куплена квартира по договору долевого участия и зарегистрирована на мужа. Как мне получить равноправные права на эту квартиру?
, марина иванова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Добрый день!
Попросите сожителя подарить (через договор дарения) Вам 1/2 квартиры.
А так, пока Ваши отношения не зарегистрированы в органах ЗАГСа, всё имущество приобретенное даже и совместно будет являться имуществом того человека, на кого данное имущество зарегистрировано (квартира, машина, дача и пр).
Любовь Давлятчина
Эксперт
если зарегистрируете брак, то можно составить брачный договор, в котором предусмотреть как раз, то что 1/2 данной квартиры будет являться вашей личной собственностью.
Похожие вопросы
Договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году
Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание
Здравствуйте, вхожу в наследство, есть свидетельство на право собственности на землю 1999года, есть межевание от 2006года, в ваписке из ЕГРН об обьекте вособых отметках правообладатель государство как мне быть?
Имеют ли они право не отдать права?
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?