Об этой ситуации естественно я рассказала маме но она утверждает что его посядят и что если я соберуст рожать то не смогу оформить ребëнка на себя и ей то есть маме придëться офрмить его на себя
Здравствуйте, мне 17 лет и парню 17, я гражданка РФ, а он нет. Я забеременела от него, всë было по обоюдному согласию. Об этой ситуации естественно я рассказала маме но она утверждает что его посядят и что если я соберуст рожать то не смогу оформить ребëнка на себя и ей то есть маме придëться офрмить его на себя. Но мне кажется что это полный абсурд так как мы оба не совершеннолетние, возросто соглаия достигнут и всë было по согласию. Но всë же я решила узнать, точно ли моему парню ничего не будет и смогу ли я оформить ребëнка на себя если буду рожать?
Здравствуйте!
Сабина, Вашему парню ничего не будет. По ссылке Вы можете изучить статью УК РФ полностью
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/