2025 МРОТ в размере 22440руб, что мне делать?

Здравствуйте! Я мама 3 деток. Дочке 15, сыну 11, и младшего 8лет. Я самазанятый , мне 3 раз отказали в пособи У/П. Причина мментарий к принятому решению

Ваш доход, полученный от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности за

расчетный период с 01.01.2024 по 31.12.2024 составляет 50 860 руб.00 коп, что менее 4 МРОТ

(89760 руб.), из расчета, установленного с 01.01.2025 МРОТ в размере 22440руб, что мне делать? Подскажите пожалуйста

, Анжела, г. Москва
Екатерина Романчева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Расчёт нуждаемся и оценка условий назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка производится по статисьическим данным, актуальным на месяц подачи заявления.

В случае, если доход за расчётный период не превышает 4МРОТ, выносят отказ.

В вашем случае можно рассмотреть такой вариант как внести доход самозанятого за текущий месяц самостоятельно выше, чтобы «добить» до 4 мрот ваш доход.  В этом случае он будет учтён в расчётного периоде через 2 месяца.  Например, в сентябре внесли доход,  в ноябре подали заявление.