Что делать, если поймали на краже продуктов в магазине в 14 лет?

В магазине продуктов переодически крала мелкие вкусняшки. Сегодня меня поймал охранник и сказал что уже видит это не в первый раз. Я вернулась и оплатила то что украла конкретно сегодня. Попросила охранника никому не говорить, он сказал что кому он скажет. Мне 14 лет. Обратится ли охранник или администрация в полицию? Узнают ли об этом родители?

, Кристина, г. Орел

Здравствуйте, Кристина! Если бы хотел обратиться, то уже обратился бы. А так лучше больше не крадите, т.к. в зависимости от суммы похищенного могут и кражу вменить (ст.158 УК РФ), а по этой статье уголовная ответственность наступает с 14 лет согласно ч.2 статьи 20 УК РФ. А так скорее всего это тянет на мелкое хищение (ст.7.27-7.27.1 КоАП РФ), но думаю, Вам лишний привод в полицию не нужен и постановка на учет в ПДН согласно требованиям Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» тоже. Если же дальше будете промышлять, то и полиция, и администрация, и родители будут в курсе. Бросайте эту затею. Испортите себе всю жизнь.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/