Что значит в договоре, стороны договорились, что вышеуказанное имущество с момента его передачи покупателем и до момента полной оплаты не будет находится в залоге у продавца
Что значит в договоре , стороны договорились ,что вышеуказанное имущество с момента его передачи покупателем и до момента полной оплаты не будет находится в залоге у продавца
, Яна, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Яна! Согласно пункту 5 статьи 488 ГК РФ:
если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
Это значит, что договором предусмотрено иное, т.е. залога в пользу продавца не будет возникать.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/