Ошибка Банка,отказ в кредите

Здравствуйте!Подскажите ПЖ,брала кредит в банке на год,через 4 месяца,решила погасить досрочно,но оказалась,что мой последний платеж банк проворонил и не списал,и в итоге в БКИ фигурирует отрицательная кредитная история, в связи с как будто бы с просрочкой,хотя после моего звонка,уверяли,что все исправят и сообщат в БКИ об ошибке.В связи с этим в данный момент,мне или отказывают в кредите и поднимают процент в других банках.У меня за 20 лет не было не единой просрочки по кредитам Подскажите как мне теперь быть с получением кредитов и можно ли наказать Банк,что можно сделать в данной ситуации??

, Дарья Иванова, г. Архангельск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

для начала письменно обратитесь в банк с просьбой исправить данные в БКИ, если это не подействует, то с заявлением в суд обращайтесь, для того что бы обязать данную организацию убрать из недостоверные сведения, так же можете в этом же исковом заявить о материальном и моральном ущербе, но все это при наличии подтверждающих документов, т.е. документы доказывающие просрочку выплаты из за ошибки банка, и выписку из БКИ, могу вам помочь в составлении необходимых документов и участии в предстоящем с/з.

Дарья Иванова
Клиент, г. Архангельск

Спасибо.По телефону я уже общалась,но в итоге,они ничего не внесли в БКИ. Письменно,я обращусь,они там все исправят,будет все шито,крыто,к сожалению не могу распечатать мою кредитную историю,только сфотографировать,это поможет для передачи дела в суд?Что можно вообще с этого поиметь,как показывает практика?Банки же отказывают без объяснения причин,но это только одна единственная просрочка по данному кредиту, и я могу грешить только на нее,остальное все чисто.Самое главное,что кредит будут рассматривать не ранее чем,через 4 месяца,так подаются заявки после отказа,а мне средства нужны сейчас на медицинские цели...

можете скинуть название банка который внес в БКИ неверные сведения о вас?