8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка Банка,отказ в кредите

Здравствуйте!Подскажите ПЖ,брала кредит в банке на год,через 4 месяца,решила погасить досрочно,но оказалась,что мой последний платеж банк проворонил и не списал,и в итоге в БКИ фигурирует отрицательная кредитная история, в связи с как будто бы с просрочкой,хотя после моего звонка,уверяли,что все исправят и сообщат в БКИ об ошибке.В связи с этим в данный момент,мне или отказывают в кредите и поднимают процент в других банках.У меня за 20 лет не было не единой просрочки по кредитам Подскажите как мне теперь быть с получением кредитов и можно ли наказать Банк,что можно сделать в данной ситуации??

Показать полностью
, Дарья Иванова, г. Архангельск
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

для начала письменно обратитесь в банк с просьбой исправить данные в БКИ, если это не подействует, то с заявлением в суд обращайтесь, для того что бы обязать данную организацию убрать из недостоверные сведения, так же можете в этом же исковом заявить о материальном и моральном ущербе, но все это при наличии подтверждающих документов, т.е. документы доказывающие просрочку выплаты из за ошибки банка, и выписку из БКИ, могу вам помочь в составлении необходимых документов и участии в предстоящем с/з.

0
0
0
0
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Клиент, г. Архангельск

Спасибо.По телефону я уже общалась,но в итоге,они ничего не внесли в БКИ. Письменно,я обращусь,они там все исправят,будет все шито,крыто,к сожалению не могу распечатать мою кредитную историю,только сфотографировать,это поможет для передачи дела в суд?Что можно вообще с этого поиметь,как показывает практика?Банки же отказывают без объяснения причин,но это только одна единственная просрочка по данному кредиту, и я могу грешить только на нее,остальное все чисто.Самое главное,что кредит будут рассматривать не ранее чем,через 4 месяца,так подаются заявки после отказа,а мне средства нужны сейчас на медицинские цели...

можете скинуть название банка который внес в БКИ неверные сведения о вас?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.05.2014