Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я был прописан с отцом в части когда он проходил службу, потом ему

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я был прописан с отцом в части когда он проходил службу, потом ему предоставили квартиру на него и детей, должен ли я выписываться с части или нет, или они сами должны это сделать? Спасибо

Уточнение от клиента
Я уже взрослый.
, Сергей, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Это возможно сделать как Вам, так и командиру воинской части согласно основанию, приведенному в п.5 ст. 6 ФЗ «О статусе военнослужащих».

5. Снятие с регистрационного учета по месту жительства по адресам воинских частей… лиц, зарегистрированных по этим адресам,… осуществляется также на основании заявления командира (начальника, руководителя) воинской части… либо иного уполномоченного им лица в следующих случаях:

обеспечение военнослужащих — граждан, проходящих военную службу по контракту, и (или) членов их семей по месту прохождения военной службы указанных военнослужащих-граждан или в близлежащих населенных пунктах жилыми помещениями по договору социального найма либов собственность бесплатно,… в соответствии с настоящим Федеральным законом или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления;

Если вопрос касается именно обязанности по снятию с учета, то такой обязанности у Вас нет.

Однако, как и указал выше, снятие с регистрационного учета может осуществить командир воинской части ввиду того, что такие обстоятельства в настоящий момент для Вас наступили.

Сергей
Клиент, г. Москва
Вопрос такой, могу ли я дальше быть прописан в этом гос учреждении, просто не хочу от туда выписываться, там прописаны со мной дети, правомерно ли это. Это Москва. Просто говорят если вы получили жилье то должны выписаться, так как отец уже не служит.
могу ли я дальше быть прописан в этом гос учреждении, просто не хочу от туда выписываться, там прописаны со мной дети, правомерно ли это. Это Москва. Просто говорят если вы получили жилье то должны выписаться, так как отец уже не служит.

 Вы можете  быть  дальше зарегистрированы, однако,  как я и указал выше, Вас могут «принудительно» снять с регистрации путем подачи заявления командира воинской части.

То есть,  если Вам уже предлагают снять с учета — вполне возможно в случае отказа это сделают способом, о котором я указал  выше.