Можно ли приватизировать квартиру, полученную по договору коммерческого найма?

Из-за того, что квадратный метр не позволял на большое количество человек ( семья из 4 человек), государств нам предоставила нам 3х комнатную квартиру (соц. Жилье) по договору коммерческого найма. Мы проживаем в этой квартире уже 15 лет. Вопрос такой: «Может ли государство оставить нам это жилье не выкупая квартиру или заплатить всего 30-50%» Многие уже выкупили жилье в доме, а у нас к сожалению нет на это финансов. Можно ли приватизировать квартиру? Без выкупа

, Анастасия, г. Ярославль

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но если квартира предоставлена не на условиях социального найма, а по коммерческому найму, то бесплатно приватизировать её нельзя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анастасия
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ваш ответ.