Что мне делать, я боюсь что это может продолаться всю жизнь

На меня всё время приходит чужой долг по ЖКХ и водоконалу, в течении 10 лет. Была прописана у знакомой в комнате.С 2014 года выписана. Долг идёт с 2015 года. Справки я все предоставляла, было отменено постановление, и вот опять через 2 года молчания. В водоканале и ЖКХ я все документы предоставляла, что не прописана там. Что мне делать, я боюсь что это может продолаться всю жизнь. Планирую переехать в другой город, не сиогу приезжать потом решать вопросы по постановлениям.

, Татьяна, г. Барнаул
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 Справки я все предоставляла, было отменено постановление,

   В данном случае, от Вас нужна более точная информация о том, было ли возбуждено исполнительное производство, поскольку, в законе установлены определённые основания для прекращения или окончания исполнительного производства, которые, вероятно, могут быть применимы и к Вам.

 и вот опять через 2 года молчания.

    Если же, сейчас к Вам предъявляют досудебную претензию о взыскании долга, тогда, нужно использовать правовой инструмент защиты права в форме аргументированного ответа на претензию.

   Если кратко, то так.

   Татьяна, для получения подробной юридической помощи с проверкой документов по этому вопросу, обращайтесь в мой чат -= кнопка «Общаться в чате».