Сколько стоит подать на апиляционный суд
, Бабичева Людмила, г. Москва
Ирина Евтюхина
Людмила, здравствуйте!
Размер госпошлины зависит от того в каком суде рассматривался ранее спор.
Если спор рассматривался в первой инстанции в арбитражном суде, то размер госпошлины установлен в ч. 1 подп. 19 п. 1 ст.333.21 Налогового кодекса РФ(составляет: для физических лиц — 10 000 рублей; для организаций — 30 000 рублей)
Если спор рассматривался в первой инстанциив мировом суде или суде общей юрисдикции, то размер госпошлины установлен в ч. 1 подп. 19 п. 1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ(составляет: для физических лиц — 3000 рублей; для организаций — 15 000 рублей).
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).