Здравствуйте!
Пари именно ограбили магазин, а не совершили кражу из магазина? Это разные преступления — кража и грабеж.
Если было два преступника, а второго не нашли, вряд ли вообще возможно «закрыть» уголовное дело.
И как Вы вообще представляете «Закрытие УД»?
По возмещению ущерба, наверняка, лучше обсуждать с потерпевшей стороной.
УК РФ Статья 161. Грабеж
Согласно ст. 12 ГК РФ к числу способов защиты гражданских прав относятся возмещение убытков и компенсация морального вреда.
Подробности по ссылкам выше
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/