Если с потерпевшим договорится о примерении сторон и возместить материальный ущерб одним участником, которого нашли, он может отдать половину материального ущерба, чтобы уголовное дело закрыли?
Добрый день, двое парней ограбили магазин, сумма материального ущерба составила 48 тысяч рублей, будет ли материальный учерб делится на двоих человек? Если с потерпевшим договорится о примерении сторон и возместить материальный ущерб одним участником, которого нашли, он может отдать половину материального ущерба, чтобы уголовное дело закрыли?
Здравствуйте!
Пари именно ограбили магазин, а не совершили кражу из магазина? Это разные преступления — кража и грабеж.
Если было два преступника, а второго не нашли, вряд ли вообще возможно «закрыть» уголовное дело.
И как Вы вообще представляете «Закрытие УД»?
По возмещению ущерба, наверняка, лучше обсуждать с потерпевшей стороной.
Подробности по ссылкам выше
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/