Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Договор дарения

бабушка оформила дарственную на мою маму,мама на момент оформления состоит в браке,мама хочет завещать эту квартиру мне,имеет ли мамин муж права на подаренную ей квартиру?

06 Мая 2014, 15:55, вопрос №444349 наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество,полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, супруг мамы не имеет права на квартиру, так как она является ее имуществом. 


    06 Мая 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте.

    Мамин супруг не имеет права на подаренную вашей маме квартиру. Это собственность исключительно вашей мамы и она может распоряжаться ей по своему усмотрению.

    06 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats