Необходима ли ей справка об отсутствии судимости, для получения вида на жительство в России

Моя будущая невестка проживает в Белоруссии. Не имеет гражданства но уже 24 года имеет вид на жительство Белорусии. Думает переехать в Россию. Необходима ли ей справка об отсутствии судимости,для получения вида на жительство в России. Если да то где её необходимо получить

, Игорь, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут