Здравствуйте, отказ КИО в перераспределения участка 1200, если присоединяемый участок 800 кв.м, так как он образует самостоятельный участок, обоснованный это отказ или можно оспорить, спасибо
Наталья, добрый вечер!
В каждом муниципальном образовании есть правила землепользования и застройки, где установлены минимальные размеры земельных участков для каждого вида разрешенного использования.
В вашем случае, вероятно, минимальный размер земельного участка меньше 800 кв.м.
Обращаю Ваше внимание, что согласно подпункту 9 пункта 9 статьи 39.29 ЗК РФ, уполномоченный орган принимает решение об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков в случае образование земельного участка или земельных участков предусматривается путем перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, и земель, из которых возможно образовать самостоятельный земельный участок без нарушения требований, предусмотренных статьей 11.9 настоящего Кодекса, в т.ч. и минимальных размеров земельного участка.
Таким образом, отказали Вам правомерно, оспорить отказ можете, однако с большой долей вероятности решение будет не в Вашу пользу.