Что главнее: коллективный договор или положение об оплате труда при выплатах?
Здравствуйте. В организации есть коллективный договор, там прописаны социальные гарантии работника в случае смерти родственников. Есть еще и положение об оплате труда, где прописаны тоже социальные гарантии в случае смерти родственников, но немного по другому.Бухгалтерия отказывается выплачивать по коллективному договору деньги, руководствуясь положением об оплате труда. Подскажите что главнее коллективный договор или положение об оплате труда? спасибо