Добрый день !
В вашей ситуации есть несколько шагов, которые можно предпринять:
Связь с судом: Регулярно связывайтесь с судом, чтобы быть в курсе статуса дела и узнавать о любых изменениях в графике заседаний.
Поиск истца: Если истец действительно пропал без вести, возможно, стоит обратиться в соответствующие органы (например, в полицию) для получения официального подтверждения его статуса.
Юридическая консультация: Проконсультируйтесь с адвокатом, который поможет вам определить возможные шаги в условиях отсутствия истца. Юрист может предложить подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, если это возможно по закону.
Альтернативное урегулирование: Рассмотрите возможность урегулирования спора вне суда, если это приемлемо для обеих сторон. Это может включать переговоры с представителями истца или попытку медиации.
Что касается времени ожидания, то это зависит от многих факторов, включая загруженность суда, сложность дела и статус истца. В случае неопределённого срока ожидания, процесс может затянуться на месяцы. Регулярное взаимодействие с судом поможет вам лучше ориентироваться в сроках и возможностях ускорения процесса.
Вы пишите:-«Юрист может предложить подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, если это возможно по закону.»
А это возможно?
Спасибо.
Да, конечно!