Вопрос: могу ли я оформить дарственную своей доли на старшего ребенка (квартира покупалась ему), если младшему ещё нет 14 лет

Здравствуйте. Квартира куплена на маткапитал. В ней доли на 4 чел. Моя 85%у остальных по 5%. Вопрос:могу ли я оформить дарственную своей доли на старшего ребенка (квартира покупалась ему),если младшему ещё нет 14 лет

, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, конечно.

Вы как собственник, вправе свободно распоряжаться своей долей.

При оформлении договора дарения, налог не уплачивается.