Должны ли приставы снять эти запреты и как это сделать?

У супруга в период пандемии и после потери работы из за этого образовалась задолженность по аллиментам! На данный момент уже на протяжении трех лет, а может и более, нет никаких пропусков оплат и даже понемного плотится задолженность( твёрдая денежная сумма у него), по заявлениям бывшей, которая все время подает в суды иски по всевозможным поводам, пишет приставам! Точнее им звонят "сверху", таким же образом она выигрывала верховные суды, хотя до этого победа всегда была за нами! Сейчас на супруге запрет на выезд и ограничение на пользование водительским удостоаерением! От разочарования, беззакония и бессилия он заключил контракт на службу в СВО!!! Должны ли приставы снять эти запреты и как это сделать?

, Ника, г. Москва
Наталья Афанасьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в Специальной военной операции, в том числе призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, подлежат приостановлению за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам.

Соответственно взыскание будет по алиментам будет идти дальше. Но Вы можете написать заявление судебному приставу-исполнителю о снятии ограничения пользования В/У в связи с заключением контракта. И судебный пристав обязан будет временно снять ограничение

Ника
Клиент, г. Москва
Писала, она требует письменный ответ от МО, что он на должности водителя и вплоть на какой машине и с какими номерами будет

Бремя доказывания лежит на должнике.