Здравствуйте какие выплатыпособия и так далее по беременности
Здравствуйте, какие выплаты/пособия и так далее по беременности и рождению мы можем получить и как это сделать?
Я не работаю, не учусь,
Молодой человек (не муж) официально трудоустроен, его зп 60.000₽
Есть вариант мне устроиться официально, стоит ли?
Здравствуйте, Кристина! Если планируете беременность или собираетесь рожать, то да, нужно трудоустроиться, чтобы получить пособие по беременности и родам (ст.255 Трудового кодекса РФ), пособие по уходу за ребенком (ст.256 Трудового кодекса РФ).
Для малоимущих предусмотрено единое пособие согласно требованиям Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (утв. постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330).
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/