Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Незаконная прстройка

Здравствуйте,

Я проживаю в четырёхквартирном одноэтажном доме,в этом году мы сделали приватизацию земельного участка принадлежащего нашему дому,нам выдали свидетельство в котором указано что вся земля теперь находится в общем пользовании,Наши соседи без разрешения на земле общего пользования начали делать пристройку к дому(с дальнейшим сносом несущей стены), Что делать в такой ситуации? за ранее спасибо,

06 Мая 2014, 14:41, вопрос №444266 Maria, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте,

    можете сообщить в инспекцию административно-технического надзора администрации города Владимира — их могут привлечь к ответственности за самострой.

    А чтобы были соблюдены именно Ваши интересы — Вы вправе обратиться с иском о сносе самовольной постройки.

    Только для начала необходимо точно убедиться в том, что строительство ведётся на «общей» земле.

    В текстах заявлений в соответствующие органы необходимо использовать Ваше реальное имя и фамилию.

    С уважением.

    06 Мая 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats