Продала волосы покупател говорит это не натуральные и хочет возврать деньги я могу отказать возврата

, Марина, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина!

Если покупатель утверждает, что волосы не натуральные, важно понимать, что возврат товара регулируется Гражданским кодексом РФ. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, возврат товара возможен, если он не соответствует договору или не был использован покупателем. Однако, если товар был продан как натуральный, а покупатель утверждает, что это не так, то он может требовать возврат по причине несоответствия товара заявленным характеристикам.

Тем не менее, вы можете отказаться от возврата, если:

Товар не имеет дефектов, и покупатель не может доказать, что волосы не натуральные (например, через независимую экспертизу).
Покупатель использовал товар или утратил товарный вид.
Рекомендуется провести независимую экспертизу, чтобы точно установить, натуральные ли волосы. Если эксперт подтвердит, что волосы натуральные, у вас будет основание отказать в возврате.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!