Добрый вечер, вопрос такой: ребенок 11 лет, выехал на соревнования из Крыма в Кисловодск на ЖД, у него

Добрый вечер, вопрос такой: ребенок 11 лет, выехал на соревнования из Крыма в Кисловодск на ЖД, у него свидетельство о рождении украинского образца, проводник на поезде не хотел его пропускать, имеет ли право это делать проводник и может быть нужны ещё какие-то документы? Есть переведенное свидетельство о рождении и заверенное нотариусом, но дома.

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут