Нам нужно найти образец соглашения о разделе совместно нажитого имущества и образец расписки при передаче денег

Брак уже расторгнут, мы договорились по разделу имущества обойтись без ссуда и нотариуса. Нам нужно найти образец соглашения о разделе совместно нажитого имущества и образец расписки при передаче денег.

, Клиент, г. Бугульма
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

обойтись без ссуда и нотариуса

Без суда еще можно обойтись, но без нотариуса любая составленная вами бумага не будет иметь юридической силы. Поэтому лучше вам обратиться к нотариусу.

Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, все необходимые документы подготовит для вас нотариус, это входит в стоимость его услуг

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Согласно п.2  ст. 38 СК РФ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.