Если есть такая договорённость, то можно ли продолжать платить алименты по текущей сумме заработной платы
Вопрос по алиментам.
Изменилось место работы, и зарплата стала немного выше. Алименты выплачиваются напрямую на карту отца детей (такое решение вынес пристав). Отец согласен получать алименты старой суммой. Если есть такая договорённость, то можно ли продолжать платить алименты по текущей сумме заработной платы без уведомления об этом приставов и могут ли они узнать об изменении зарплаты, если отец ребёнка не обратится о перерасчёте?
Здравствуйте. Если Вы официально работаете, то судебный пристав об этом узнает исходя из ответа на запрос при ведении исполнительного производства.
Если Вы работаете неофициально, то конечно об увеличении Вашей заработной платы не у кого будет узнать.
Если в отношении Вас ведется исполнительное производство у судебных приставов, то Вам легче договориться с отцом детей, чтобы он отозвал судебный приказ у приставов. А Вы также будете платить по договоренности.