Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вызвали на допрос в качестве свидетеля в другой город (2000км)

Добрый день. На работе произошел несчастный случай со смертельным исходом, прошла рабочая комиссия, вынесли решение и передали в прокуратуру. Спустя три месяца меня переводом отправили на другой участок (филиал) с записью в трудовой и другим трудовым договором. Теперь на старый офис пришло письмо о вызове меня и других сотрудников на допрос в качестве свидетеля. В наш офис его переслал мой бывший директор официальным письмом с копией вызова прокуратуры. Скажите пожалуйста, обязан ли я ехать при такой форме вызова, я нигде не расписывался, и если да то каким образом мне компенсировать затраты на проезд и потерю в заработке? Во вложении письмо от директора и прокуратуры

  • 01-429 от 05.05.14 О явке работников.pdf
06 Мая 2014, 13:23, вопрос №444186 Олег, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам можно попробовать позвонить следователю прокуратуру или направить ему письмо с объяснением сложившийся ситуации. Следователь в свою очередь может поручить провести Ваш допрос другому следователю по месту, где вы находитесь.

         Порядок возмещения понесенных свидетелем расходов в связи с вызовом в суд определен в ст.95 ,97 ГПК РФ.

    06 Мая 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats