Оформить совместно нажитую квартиру на одного из супругов

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, заключите брачный договор у нотариуса, в нем определите правовой режим совместно нажитой квартиры, на основании брачного договора обратитесь в ЕГРН для переоформления права собственности на одного из супругов (можно так же через нотариуса).

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Вам с супругом необходимо обратиться к любому нотариусу и оформить либо Брачный договор либо Соглашение о разделе имущества между супругами. Вас нотариус бесплатно проконсультирует по обоим договорам.

Стоит учесть, что на подписании договора должны присутствовать оба супруга со своими паспортами, свидетельством о браке и документами на квартиру (все эти же документы необходимы и для предварительной консультации у нотариуса)