Хотелось узнать, какой размер денежной компенсации мне полагается?

Здравствуйте

Во время прохождения срочной службы, я был командирован в должности повара на санитарный поезд, который осуществлял перевозку раненых солдат с Украины и с территории Донецкой и Луганской народных республик. В общей сложности я там пробыл 3 месяца.

Со собой по кончании командировки мне выдали справку от командира санитарного поезда, где говорилось о предостовлении денежной компенсации или дополнительных суток отдыха.

, Ростислав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Справку можете выложить?

Дело в том, что такая компенсация полагается военнослужащим по контракту.

В силу ст. 11 Закона о статусе военннослужащих № 76-фз от 1998 года

Военнослужащим, проходящим военную службупо контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Ростислав
Клиент, г. Москва
Да, конечно
Единственный момент — там опечатка. Вместо военнослужащий контрактной службы, должно быть написано военнослужащий срочной службы. Саму справку попросил, что б переписали по новой
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если проходите службу в ВС РФ, то порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются Приказом Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80, согласно которому выплата производится

военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются — мероприятия), по их просьбе

Вы же проходите военную службу по призыву