Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Автомобиль и гараж раздел

1.На проданные акции(совместные) нашей компании мой гражданский муж приобрел гараж..но решил что это ему принадлежит,я считаю что мне тоже принадлежит.? 2 .Машина приобретена когда мы жили вместе ...так что он деньги брал из семейной копилки и по этому я тоже имею на автомобиль право..я даже вписана ...так как тоже водитель ?

06 Мая 2014, 13:15, вопрос №444178 Лариса, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Дело в том, что Российское законодательство никаким образом не признает так называемый гражданский брак. Поэтому имущество лиц хоть и проживающие в таком браке совместно не признается совместным нажитым. Если по документам он является собственником имущества, то доказать, что это совместное имущество. а тем более разделить будет весьма затруднительно. В данном случае, вы можете попробовать взыскать денежные средства потраченные на покупку гаража и авто, НО только если четко прослеживается финансовый след и сможете доказать факт передачи денежных средств ответчику.

    06 Мая 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats