После вывода через суд одного участника Обществу стало принадлежать 50%, участнику 50% Сейчас хотим вводить новых участников путем распределения доли Общества
В ООО было 2 участника по 50% доли у каждого. После вывода через суд одного участника Обществу стало принадлежать 50%, участнику 50%
Сейчас хотим вводить новых участников путем распределения доли Общества. У участника, у которого 50% планируется уменьшать долю до 25%
В каком порядке это лучше делать?
Я вижу такой вариант: участник передает 25% Обществу, а Обшество продает свои доли третьим лицам (новым участникам).
В уставе запретов нет
, Наталия, г. Сочи
Алексей Колесников
Здравствуйте Наталия!
Прямой договор купли-продажи от участника своих 25% третьим лицам позволит сократить расходы на нотариуса и количество регистрационных действий.