8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел лицевого счета за газ

здравствуйте! я являюсь собственником 1/2 дома с земельным участком. второй половиной владеет моя сестра. Она проживает в этом доме со своим сожителем. Я в этом доме не проживаю. Они незаконно провели газ в баню. Какая ответственность ложится на меня? Так же без моего ведома и согласия они разделили лицевой счет за газ и теперь на мое имя приходят счета, хотя я там не проживаю. На каком основании они это сделали и законно ли это?

, Денис,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Денис, вы как собственник доли также должны нести расходы по коммунальным услугам, другое дело, что вы там не проживаете. Вам нужно урегулировать данный вопрос с сестрой. Кроме того, вы имеете право взыскать с нее арендную плату за вторую часть дома, которой они пользуются.

Скажите, а в чем вы считаете незаконным проведение в баню газа?

Желаю удачи!

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент

На контакт она никак не идет и мирным путем урегулировать данный вопрос не получится. Какие мои должны быть дальнейшие действия? доказывать в суде то что я там не проживаю, а уплачиваю счета по месту проживания? и почему разделение счетов произошло без моего участия?

(кстати если это важно, счетчик на газ не установлен)

Газ был проведен в баню самостоятельно без привлечения соответствующих служб.

Заранее спасибо!

Денис, попробуйте обратиться в газовую службу с просьбой восстановить счет, приложите свидетельство о праве собственности и документ, который подтверждает ваше не проживание так. Кстати, вам могут сделать перерасчет, если вы не проживаете и счетчики у вас не установлены. Попробуйте пока решить вопрос через газовую службу.

Если вы не согласны с проведением газа в баню, в связи с тем, что вы не давали  на это согласие, можете подать иск в суд о приведении в первоначальное положение данного имущества.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014