Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить квартиру, или встать на очередь квартиры, если у меня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить квартиру, или встать на очередь квартиры, если у меня была квартира от мамы, я ее продал, и остался без не чего, и теперь не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста как быть

, Александр, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Вопрос с получением квартиры зависит от нескольких факторов. Если вы продали квартиру, принадлежащую вам по праву собственности, и сейчас остались без жилья, вы не сможете встать на очередь как малоимущий гражданин или по иным льготам, если только вы не попадаете под условия, например, для многодетных семей или инвалидов.

Однако, если квартира была получена по праву собственности, то при ее продаже вы лишились того, что могло бы быть учтено для очереди на жилье. Возможность встать на очередь на жилье зависит от конкретных условий местных властей.

Лучше всего обратиться в местный орган управления жильем или МФЦ, чтобы узнать подробности для вашей ситуации.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!