Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Купленный школьный аттестат

10 лет назад купила аттестат, сказали, что настоящий. В 2012 году поступила в институт. Сегодня вызвали в полицию, сказали, что пробили аттестат и выяснилось, что он не настоящий. С материалами дела я ознакомилась, был запрос со школы, где написано, что в этой школе я не училась. И была проведена экспертиза аттестата, где в заключении написано, что печать не соответствует государственной. Что мне делать? Чем это грозит? И отчислят ли меня с института? (колледж я по этому аттестату закончила) Могут ли аннулировать мой диплом?

06 Мая 2014, 12:48, вопрос №444145 Маргарита, г. Нижневартовск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Маргарита! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
    06 Мая 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В данном случае Вас скорее всего отчислят из института, поскольку Ваш аттестат недействителен, но уголовного дела не будет, так как прошли сроки давности уголовного преследования по статье:

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    ........

    3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    06 Мая 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могут ли аннулировать уже полученный диплом? ( О нем я не говорила)

    06 Мая 2014, 12:56
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А могут ли аннулировать уже полученный диплом? ( О нем я не говорила)

    Маргарита

    Какой диплом? Вы уже закончили ВУЗ?

    06 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет два года назад по нему я закончила колледж.

    06 Мая 2014, 12:58
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сложно сказать будут или нет, но возможность есть

    06 Мая 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats