Или вообще ничего не писать про это в договоре?
Добрый день! Супруга собирается продать земельный участок оформленный на нее уже в браке. Я заверил в нотариусе согласие на продажу. Нужно ли дополнительно в дкп указывать меня в качестве второго продавца. Или просто упомянуть в одном из пунктов дкп, что она состоит в браке за мной, указав фио, паспортные данные, данные о регистрации брака и о нотариальном согласии? Или вообще ничего не писать про это в договоре?
Добрый день!
В данной ситуации вам не обязательно выступать в качестве второго продавца в договоре купли-продажи (ДКП), поскольку вы уже предоставили нотариально заверенное согласие на продажу. Это обязательное условие для проведения сделки с совместно нажитым имуществом.
Тем не менее, для большей юридической ясности и предотвращения возможных споров в будущем, рекомендуется учесть несколько важных моментов:
1. В ДКП необходимо указать, что земельный участок является совместно нажитым имуществом.
2. Включите в документ ваше согласие на продажу, включив реквизиты нотариально заверенного документа.
3. Обязательно упомяните, что ваша супруга состоит с вами в браке, предоставив свои ФИО, паспортные данные и информацию о регистрации брака.
Эти данные помогут избежать недоразумений и подтвердят, что сделка осуществляется с вашего согласия.