Дочке 1.3 года, жена пьет на регулярной основе пока я нахожусь на работе, ребенка роняет, засыпает от алкоголя

Дочке 1.3 года,жена пьет на регулярной основе пока я нахожусь на работе,ребенка роняет,засыпает от алкоголя на 3-4 часа а малышка ползает по дому голодная и со всем одна,жена по хорошему разойтись не хочет

, Стас, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для развода не нужно ее согласия.

Расторгнуть брак не сложно.

Однако так как у вас есть ребенок, вопрос расторжения брака будет рассматриваться в суде.

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

 2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

 определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

 определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

 по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

То есть надо подать иск.

Если вам нужно подготовить иск, можете обратиться ко мне в чат.

Предложения вам уже направил.