Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не хотелось бы потратить Время и Деньги на Дорогу понапрасну, безуспешно и вернуться ни с чем, мы думаем они не хотят возвращать наши затраты.как быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить
Проходили программу ,,ЕКО" в Клинике, всё безуспешно, отправили на Е-Майл Клиники Требования/Претензию о возврате денежных Средств за некачественно оказанные Услуги.
Получили Ответ с Приглашением на урегулирование Соглашение на наше Требование!
Не хотелось бы потратить Время и Деньги на Дорогу понапрасну, безуспешно и вернуться ни с чем, мы думаем они не хотят возвращать наши затраты ????...как быть?
Так, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, вы можете потребовать у исполнителя: уменьшить цену оказанной услуги, бесплатно устранить выявленные недостатки, а если сами устранили их — возместить расходы на это.
Вы уже направили исполнителю письменную претензию об оказании услуги, и они предлагают досудебный порядок урегулирования спора.
В случае непринятия должных мер реагирования на указанные действия, можете направить жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд с исковым заявлением.
Хочу отгородиться сплошным забором от соседа высотой 1.8м. земли для ведения ЛПХ. У соседа нет никаких посадок(ни цветов , ни деревьев, ни овощей). Я знаю что СНиП рекомендует сетчатый, но очень не хочется видеть эту харю. Если после установки вызвать экспертизу которая покажет что забор не несёт затенения, есть шанс?
, вопрос №4855074, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня (мою маму, я действую по доверенности от нее) пригласили на суд, как привлеченное заинтересованное лицо. Мы свои документы на получение наследства уже подали, еще летом, я ездил на похороны и занимался там все рутиной. А в суд подал племянник умершей. Судья сейчас просит сразу у нас согласие или не согласие на определении родства, до заседания суда. Если к примеру мы будем не согласны, что будет потом? Просто тетя хотела написать завещание на мою маму, но скоропостижно скончалась и не успела. Так к примеру, квартира, дача и тд. Дачу хотела отдать троюродному племяннику, так как они за ней там ухаживали, она болела. Мы все живем в разных городах, тетя в Ярославле, я в Краснодаре. Племянник который подал заявление на установление родства изначально всем говорил, что с этим согласен. А сейчас решил тоже ступить в наследство и по его разговорам не хочет возвращать затраты на похороны, коммунальные платежи и тд. которые мы оплатили. Уже просит с моей мамы 1.5 мил. за часть квартиры. Начались такие вещи как, что если мы не будем продавать, он пропишет туда своего друга, дачу не отдаст троюродному брату, будет там, как он сказал тусоваться с друзьями и жить с сыном, которому уже почти 40 лет. Я просто не знаю, как быть правильно в этой ситуации. Вариантов много. Времени решать уже честно нет почти. я получил документы от суда только 2 дня назад, а суд уже завтра, если по нашему времени в 7.00 утра. Разница с нами в 6 часов с судом. Есть ли возможность у меня перенести заседание на вторичное? Еще племянник подал заявление в суд на установление родства, так как в Свидетельстве о рождении отца в фамилии была ошибка и нотариус ему отказал в наследстве, но в поданном заявлении в суд не правильно указали имя и отчества отца истца суд так же в определении сделал туже ошибку. . Может ли суд принять к рассмотрению данные документы или племяннику нужно вносить изменения в исковое заявление? Суда еще не было. Может мне направить в суд Ходатайство в связи с данной ошибкой, о перенесении заседания. Чтобы было время все обдумать и посоветоваться с юристами.
, вопрос №4854429, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу расторгнуть брак, а также взыскать алименты на общего ребенка 1,3г. На момент беременности и родов очно обучалась, возможности работать не было, поэтому так же хотела бы подать на алименты до 3х лет на себя. Можно ли подать на алименты в одном исковом заявлении и как их рассчитать? У отца официальная з.п. 85 тысяч, по факту +-120, а так же наслышана от него же, что их работодатель идет на встречу и может выдавать большую часть в конверте, поэтому хотелось бы в твердой сумме всё оформить. Могу ли на ребенка подать ПМ (32 тысячи в нашем крае)?
, вопрос №4853732, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Круглый сирота с 2 лет, был под опекой у бабушки до достижения совершеннолетия. О праве на жилье ничего не знал, когда узнал пошел в опеку до достижения 23лет, на очередь не поставили по причине нехватки документов. На сегодняшний день 31 собрал все документы стать на очередь, пришел отказ, так как возраст не позволяет. В опеке не остались документы о раннем обращении. Сказали , что начальник поменялся и они ничего не знают, оспаривайте решение через суд. Есть ли шанс ?
, вопрос №4853363, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нужна консультация по затоплению квартиры, хотелось бы узнать стоит ли доводить дело до суда и какие последствия могут быть. Суть в том что нас затопили сверху , посчитали ущерб 130т.р они не согласились и предложили 80т.р нас это не устраивает, загвоздка в том что хозяйка квартиры мать одиночка имеет 6 детей и ни где не работает!
, вопрос №4853086, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.