Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Преимущество при сокращении штатов на госслужбе

подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель при сокращении на госслужбе оставить пенсионера и уволить молодого специалиста у которого 7 лет стажа .

06 Февраля 2013, 22:46, вопрос №44411 Азамат, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да такое возможно , Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    06 Февраля 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если он является единственным кормильцем в семье где 4 человека (отец -пенсионер, мать -инвалид 2 группы, жена и ребенок 7 месяцев) у него есть преиемущества ?

    06 Февраля 2013, 23:20
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Читайте далее - " при равной производительности " предпочтение отдается, на практике данные понятия так размыты и неточны что все преимущества сводятся к нулю например вопросом большей производительности и квалификации.

    06 Февраля 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в уведомлении который нам дали и мы всем управлением подписали написано , что наша должность сокращена и что нам в течении 2-х месяцев может быть предложена другая работа. Хотя все мы пока что работаем в прежнем режиме, ездим на проверки, штрафуем и т.д. ЗАКОННО ли это ???

    08 Февраля 2013, 18:36
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Да конечно, Вас известили за два месяца о предстоящем сокращении, но переставать работать эти два месяца права не предусмотрено, эти два месяца работа происходит в абсолютно штатном режиме.

    08 Февраля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написано что уже сокращена, а не то что подлежит сокращению .

    08 Февраля 2013, 18:51
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Текст расписки выложите заштриховав личные данные свои и работодателя.

    08 Февраля 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    завтра отсканирую и выложу. заранее спасибо !

    08 Февраля 2013, 18:54

    Уточнение клиента

    УВЕДОМЛЕНИЕ

    о сокращении должности
    «27» декабря 2012 г.

    Кому: специалисту-эксперту

    А.А. А

    Уважаемый А А!

    В связи с изменением штатного расписания и структуры Управления …………….во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. № 1657 «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов» и в соответствии с приказами Федеральной службы ……………….. от 19 декабря 2012 г. № 651 «О сокращении численности государственных гражданских служащих территориальных управлений » и Управления ……………………от 27 декабря 2012 г. № 146-п «О сокращении численности государственных гражданских служащих Управления ……………………..», сообщаем, что должность, замещаемая Вами - специалист-эксперт отдела Управления ………………., сокращена.

    В течение двух месяцев Вам может быть предложена для замещения иная должность гражданской службы с учетом уровня Вашей квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности.

    В случае не поступления такого предложения или в случае Вашего письменного отказа от предложенной для замещения должности гражданской службы, служебный контракт с Вами будет прекращен и Вы будете уволены с гражданской службы в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее-Закон) по истечении 2 месяцев со дня вручения Вам настоящего уведомления с предоставлением социальных гарантий в соответствии с частью 9 статьи 31 закона.

    С настоящим уведомлением ознакомлен, один экземпляр уведомления на руки получил получил

    11 Февраля 2013, 08:54

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Владимир Викторович, как Вы сказали я выложил текст. Просмотрите пожалуйста и скажите есть ли нарушение в Уведомлении

    15 Февраля 2013, 13:46
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, почему то я считал что ответил уже ... хм. .. ну ладно раз текста ответа нет повторю:

    Я не вижу в данном уведомлении нарушения, в том числе и такого как Вы спрашивали про срок, указано что должность сокращена и далее идет пояснение почему когда и т.п. , в тексте нет слов уже сокращена или сокращена с даты и т.п. ... т.е. Вам сообщили факт принятия решения и пути и сроки его реализации - уведомления, предложения и т.п.

    15 Февраля 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats