Здравствуйте, муж в прошлом году заказал диплом у человека человек взял деньги обезательства не выполнил

Здравствуйте,муж в прошлом году заказал диплом у человека человек взял деньги обезательства не выполнил кормил завтраками,по итогу муж отчислент все переписки и чеки о переводе денежных средст имеются.

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете решить ваш вопрос путем взыскания денежных средств, согласно  ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/?ysclid=m7arpcymhx901258391

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Если Ваш муж «заказывал» поддельный диплом — это является преступлением.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Если это так, то в Вашем случае было покушение на преступление.

человек взял деньги обязательства не выполнил кормил

В действиях неизвестного усматриваются два состава преступления -УК РФ Статья 327 и УК РФ 159 — Мошенничество.

Если Ваш муж «заказывал» поддельный диплом, то ему очень не желательно обращаться в полицию

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/