Дочь жила в Тверской области, в Вышнем Волочке, у сожителя, без временной регистрации, а зарегистрирована была со мной, во Владимирской области

Здравствуйте.

У моей дочери есть сын. Он родился в январе 2023 года. Дочь жила в Тверской области, в Вышнем Волочке, у сожителя, без временной регистрации, а зарегистрирована была со мной, во Владимирской области. Внука я прописала тоже у себя.

В ноябре 2023 мою дочь лишили родительских прав, опека изъяла ребёнка. Через полгода ребёнка усыновили, у него другое имя. Дочка моя умерла в сентябре 2024 и выписана в связи со смертью.

У меня теперь проблема, как снять усыновлённого внука с регистрации у меня.

Уточнение от клиента
В паспортном столе мне сказали, что такие ситуации как у меня, бывают если усыновители прописывают у себя усыновлённого ребёнка под новым именем и по какой то причине не снимают с предыдущей регистрации под прежним именем.
, Екатерина, г. Владимир
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

 это можно сделать в судебном порядке. Вам нужно подготовить заявление в суд, в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.