Какое и как будет реализовываться имущество?

Здравствуйте.

Имею кредит 1 200 000 руб.

В собственности машина, квартира у жены по наследству, еще одна квартира по соцнайму, дача на жену-дкп.

, Александр, г. Иркутск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Квартира супруги не имеет отношения к ситуации, т.к. это добрачное имущество (ст.36 Семейного кодекса РФ). Квартира по соц.найму вообще не принадлежит на праве собственности супругам, а следовательно нет оснований для того, чтобы обращать на нее взыскание. Под ударом только автомобиль.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/