Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть авто из аренды?

отдал авто в аренду ! человека вписал в страховку , отдал авто получил за 7 дней деньги . по договору аренды авто передавалось на 3 месяца , он нарушил условия договора

1. уже 24 дня не платит только обещает

2. уже 21 день как по расписке о передачи авто в аренду мне должны были вернуть автомобиль

3. по договору машина не должна выезжать за пределы края а он выехал и авто сейчас не в крае

долг составляет с просрочкой платежей уже более 20000 рублей

как сделать так что бы авто забрать из аренды ?

машина принадлежит мне на основании договора купли-продажи , есть расписка о том что человек получил деньги и передал мне авто. Машина на транзитах

куда в полицию ? в гибдд ?

06 Мая 2014, 11:52, вопрос №444076 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, договор аренды у вас составлен?

    Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании долга и истребования вашего автомобиля из чужого незаконного владения.

    Желаю удачи!

    06 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пока подашь в суд пока суд примет решение он что так и будет гробить мой авто ? что гаи не может наложить арест на авто подать его в розыск найти поставить на штрафстоянку и вернуть его мне ? а суд пусть решает по поводу денег

    06 Мая 2014, 12:03
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Боюсь вас огорчить, ГИБДД тоже особо не будут усердствовать в решении вашей проблемы. Можете сразу обратиться и в суд и в полицию.

    Желаю удачи!

    06 Мая 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats