Здравствуйте в 2011 году был кредит в скб банке, оплаты производились, далее в 2013 году банк продал долг в эос а
здравствуйте в 2011 году был кредит в скб банке, оплаты производились, далее в 2013 году банк продал долг в эос а те продали долг в 22 году феникс и сегодня я получила исковое заявление о том что я была уведомлена но платежи с 22года по 25год не внесла, но я не была уведомлена, и в 2012 году когда я звонила в скб банк о том что сколько мне осталось выплачивать, банк сказал что у них нет такого долга и договора, банк сказал что претензий ко мне не имеет,собственно столько лет, 14 лет где был банк оповестить о том что есть задолженность в итоге, или коллектора где были , я только сейчас узнаю что у меня в итоге есть долг аш в 187 т , что мне в итоге делать? Ждать суда или до суда заявить возражение по предьявленному исковому заявлению и ходатайствовать о сроке исковой давности? Прошу Вас уважаемые юристы, проконсультировать меня.
- IMG_6892.jpeg
- IMG_6893.jpeg
- IMG_6894.jpeg
Здравствуйте! Пошлите в суд отзыв на исковое заявление, в котором укажите о том, что Вы не были уведомлены о продаже Вашего долга ЭОС, а затем Феникс, и заявите о пропуске истцом сроков исковой давности. Сроки скорее всего вышли, поэтому суд откажет в удовлетворении исковых требований. НО! Важно заявить о пропуске срока исковой давности либо в отзыве либо непосредственно на судебном заседании, сам суд применять сроки исковой давности без Вашего заявления не будет.