Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Что такое патент

Здравствуйте. Я ИП (ЕНВД). Вид деятельности -техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования;

Подскажите что такое патент, как уплачиваются с него налоги. И есть ли выгода приобретать патент в моем городе (Самара). Спасибо.

06 Февраля 2013, 22:18, вопрос №44404 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 110ответов
    • 10отзывов

    Патентная система налогообложения (ПСН) - разновидностью специального налогового режима.

    Стоимость патента рассчитывается по формуле: ПД х 6%, где ПД - потенциально возможный к получению доход. 6% - налоговая ставка (ст.346.50 НК). В Самаре по вашему виду деятельности ПД равен 326 000, следовательно 19 560 будет стоить патент на 1 месяц, если сотрудников от 6 до 10, то умножаем на 2, если сотрудников от 11 до 15 - умножаем на 3. Если у вас больше 15 сотрудников, то применять ПСН вы не можете. Проанализируйте ваши нынешние расходы и выберите подходящую вам систему налогообложения

    14 Февраля 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats