Выплата от САГАЗ при увольнение положена?

участник сво, уволили по категории В ( красная печать ) военная травма. выплата от САГАЗ при увольнение положена? или только по категории Д.

, Ян, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

волили по категории В ( красная печать ) военная травма.

 С указанной категорией годности единовременное пособие при увольнении не осуществляется.

Основания для получения указанной выплаты оговорены в ст. 13 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие

Таким образом, единовременное пособие при увольнении выплачивается в случае

— признания негодным (категория Д)

— категория годности установлена в связи с военной травмой.

Вам полагается только страховая выплата за травму, размер которой определяется в зависимости от тяжести увечья.