Здравствуйте! Делёж имущества в случае развода зависит от множества факторов. В первую очередь, всё имущество, которое было приобретено в браке, считается совместной собственностью, и оно подлежит разделу пополам, если не установлены другие условия (например, если один из супругов не внес существенный вклад или имущество было куплено на личные средства). Важно также учитывать, что делёж может затрудниться, если у вас есть несовершеннолетние дети — это повлияет на решение о том, кто будет оставаться с детьми и в каких условиях.
Относительно вопроса, кто будет проживать с вами, суд принимает во внимание интересы детей, особенно если один из них хочет остаться с вами. Важно будет правильно оформить все документы, чтобы это пожелание было учтено.
Для точного разбора вашей ситуации и понимания всех нюансов я рекомендую консультацию. Это поможет вам избежать ошибок в процессе раздела имущества и решения вопросов о детях.