Здравствуйте!
У вас сразу несколько важных вопросов, разберем по порядку:
1️⃣ Перевод зарплаты на другую карту. Работодатель не имеет права менять реквизиты для выплаты зарплаты без вашего заявления. По ст. 136 ТК РФ зарплата выплачивается на указанный работником счет, а смена счета возможна только по письменному заявлению.
2️⃣ Изменение зарплаты без согласия. Официальная зарплата может быть изменена только с вашего письменного согласия и после уведомления за два месяца (ст. 74 ТК РФ). Если работодатель изменил зарплату без согласия — это нарушение, и его можно оспорить.
3️⃣ Отпуск без уведомления и выплата отпускных без подписи. Отпуск должен предоставляться по графику, утвержденному за два недели до нового года (ст. 123 ТК РФ). Если работодатель отправляет в отпуск без предупреждения или выплачивает отпускные без согласия — это нарушение, которое можно оспорить в суде или трудовой инспекции.
4️⃣ Расчетный лист по зарплате. По ст. 136 ТК РФ работодатель обязан выдавать расчетный лист при каждой выплате зарплаты. В нем должны быть указаны все начисления, удержания и итоговая сумма к выплате.
Как могу помочь:
— Проведу консультацию (1500 руб.), разберем ситуацию и выстроим стратегию.
— Составлю жалобу в трудовую инспекцию, если работодатель нарушает ваши права.
— Помогу написать требование о возврате незаконно удержанных сумм.
— Если потребуется суд, помогу с исковым заявлением.
Если хотите разобраться и действовать грамотно — пишите, помогу!